Armes Anciennes et Militaria

Jeudi 07 mars 2024

Lot n°275

Estimation : 500€ / 600
Résultat : 900
Fine dague de vénerie. Poignée en ébène. Monture en argent ciselé, garde à deux quillons en tête de chien. Noeud de corps à la tête de cerf dans une trompe de chasse. Lame à arrête médiane. Fourreau en cuir brun à deux garnitures en argent gravé et ciselé à décor de trophées de chasse. Bouton de chappe en tête de loup A.B.E. Vers 1840.(Lame bloquée dans son fourreau).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne