Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 26 novembre 2022

Lot n°249

Estimation : 500€ / 600
Résultat : 2
F.PICHON à UZES : Rare fontaine en terre marbrée et vernissée de forme balustre panse à décor de mascarons et couleuvres, le col ainsi que le fretel du couvercle ornés de fleurs. Piétement à section carrée reposant sur un socle présentant un réceptacle en forme de bénitier. Fin XIXème siècle. Hauteur : 75 cm. (accidenté et manques)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne