Etablissements GALLE : Lampe " champignon" en verre doublé couleur violette et jaune à décor gravé à l'acide de branchages, feuillages et fleurs d'églantier. Elle est composée d'un pied de forme cubique et surmontée d'un abat-jour conique posé sur trois bras de laiton. L'abat-jour et le pied sont tous les deux signés. Elle éclaire par une ampoule sous l'abat-jour et une ampoule dans le pied (manque une petite vis d'attache à l'abat-jour). Bon état. Hauteur: 30cm. Diamètre de l'abat-jour: 27cm. Système électrique en état de fonctionnement.