Lot n°101

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 210
(Escrime) GORDON, Anthony : A treatise on the science of defience for the sword, bayonet, and pike, in close action. London : Millzn, 1806. Un volume in-4°. Reliure de l’ poque demi-veau blond à coins, dos richement fleuronné. Bien complet de ses 19 planches hors-texte dont une dépliante. Rousseurs éparses et frottis. BON EDEMPLAIRE, peu commun.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne