Lot n°100

Estimation : 60€ / 80
Résultat : 50
(Escrime) GOMARD (POSSELLIER, A.-J.-J. dit) : La théorie de l’ scrime enseignée par une méthode simple basée sur l’ bservation de la nature. Paris : J. Dumaine, 1845. Un volume in-8°. Reliure demi-basane maroquinée rouge, dos lisse orné de deux filets à froid bordés de filets dorés en place des nerfs, titre doré. EDITION ORIGINALE bien complète de ses 20 planches hors-texte in-fine. Intérieur très frais. Légers frottis. BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne