Lot n°99

Estimation : 120€ / 200
Résultat : 290
(Escrime) DEMEUSE, Nicolas : Nouveau traité de l’ rt des armes. Liège : Desoer et Chez l’ uteur, 1778. Un volume in-12°. Reliure début XIXe demi-vélin vert à coins muet. EDITION ORIGINALE illustrée d’ n en-tête armorié et bien complet de ses 14 planches dépliantes hors-texte (quelques-unes salies avec restauration en marge).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne