Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 26 novembre 2022

Lot n°88

Estimation : 300€ / 400
Epée de cour. Fusée à double filigrane de fer (accident à une bague tressée). Monture en fer, pommeau à pans, garde à une branche, pas d’ ne et coquille à décor de rinceaux, en partie ajouré. Lame triangulaire gravée au tiers, signée « A la tête noire Pont St Michel à Paris ». A.B.E. Vers 1730/1740 (Remontage , pommeau ancien, postérieur).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne