Tableaux, Bijoux, Bel Ameublement & Objets d'Art.

Samedi 05 février 2022

Lot n°140

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 90
Ensemble d'objets comprenant : un mortier en bronze et son pilon. Espagne XVIII / XIXème siècles. Hauteur : 8.5 cm, diamètre : 13.5 cm avec un présentoir en fer forgé. Un mortier en bois tourné. Hauteur : 14 cm, diamètre : 8.5 cm. Un sablier en bois tourné. Hauteur : 18 cm, diamètre : 10 cm. Un seau à eau bénite à anse en laiton à décor de godrons. Hauteur : 22 cm, diamètre : 17 cm (choc à la base), une soupière en étain . Hauteur : 19.5 cm, diamètre : 25 cm et un bassin ovale en laiton à décor godronné. (accidents)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne