Ensemble de 36 azulejos en faïence émaillée bleue sur fond blanc à décor au centre d'un vase fleuri flanqué de deux dauphins et deux harpies en vis à vis dans un encadrement de volutes et rinceaux feuillagés. Espagne ou Portugal, XVII°/XVIII° siècle (quelques carreaux fracturés, réparés. L'ensemble est monté sur un châssis en bois). Dim: 88x88cm.