Edmond AMAN-JEAN (1858-1936): Triptyque d'études de figures allégoriques dans des médaillons. Huile sur toile marouflées (manques et accidents). Non signé Dim: 18x18 chacune. Provenance : Descendants de Madame Thadée Caroline Jacquet, épouse du peintre.