Art du XXe, Design, Atelier Jules AGARD et Tableaux Modernes

Samedi 23 mars 2024

Lot n°307

Estimation : 800€ / 1200
ECOLE FRANCAISE VERS 1940-1950 SUIVEUR D’ALFRED AUGUSTE JANNIOT (1889-1969) : « Déesse au drapé et au bouquet ». Très importante sculpture d’applique formant figure allégorique. Epreuve en terre crue en partie polychromée. Dim : 135x73x17 cm. (Accidents, manques, restaurations anciennes, altérations de la polychromie). Expert : Emmanuel EYRAUD

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne