Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 26 novembre 2022

Lot n°261

Estimation : 3000€ / 4000
Résultat : 3000
Ecole espagnole vers 1600, suiveur de Sanchez Coello : Portrait d'homme en pied tenant une canne, une épée sur son côté gauche. Toile. Sans cadre. Hauteur : 205 cm, Largeur : 110 cm. Restaurations anciennes et usures. Inscrit en bas : " ...EL ANIMOSO ENTRO EL VAL DE BAIREN... CON COMPAGNIAS DE INFANTER / ... PUESTO CERCA DEL CASTILLO DE REBELDEGO... FUE EL PRIMERO" : "Vaillant entre dans la vallée de Bairen ? avec les compagnons d'infanterie / localisé à proximité du château des rebelles ? a été le premier ? ..." Le Castel de Bairen, également appelé Château de San Juan, est situé à 3 kilomètres au nord de Gandia, à l'extrémité orientale des chaïnes de montagnes de Mondùver.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne