Dressoir en chêne ouvrant dans la partie supérieure à deux portes sculptées de mufles de lion et dans la partie basse d'une grande niche encadrée de deux montants tournés. Base en plinthe à cannelures à un tiroir. Epoque XVII° siècle. (Parties refaites). Hauteur: 175cm. Largeur: 122cm. Profondeur: 55cm