Lot n°85

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 50
DORAT : La Déclamation théâtrale. Poème didactique en 3 chants Paris : Sébastien Jorry, 1766. Un volume in-8°. Reliure de l'époque plein veau havane, dos à nerfs orné de caissons de double filet doré fleuronnés, pièce de titre en maroquin rouge, toutes tranches marbrées. Illustré d’ n frontispice et de 4 superbes hors-texte d’ près EISEN gravés par De Ghendt représentant la tragédie, la comédie, l'opéra et la danse. ON Y JOINT du même en reliure strictement uniforme : Mes fantaisies. Amsterdam et Paris : Sébastien Jorry, 1768. Un volume in-8°. illustré d'une vignette sur titre et d’ n en tête également d’ ISEN gravés par De Ghendt. Très légers frottis, belle réunion. BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne