Matériel et mobilier d'hotellerie

Mercredi 21 juin 2017
, MONTFAVET

Lot n°160

Estimation : 180€ / 220
Résultat : 100
Deux fauteuil en hêtre naturel sculpté de raie-de-coeur et ruban torsadé, pieds fuselés, cannelés, dossier enveloppant. Style Louis XVI. On y joint une table de salon en placage de bois de ronce, pieds cambrés, ceinture en arbalète à un tiroir central, plateau chantourné. Style Louis XV. Dim: 58.5x2

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne