Tableaux & ameublement ancien. Objets d'art & de collections

Lot n°520

Estimation : 80€ / 100
Résultat : 70
DELFT : Pot à tabac en faïence à décor peint en camaïeu de bleu avec inscription "Tabac de Bresil" signé AK. Epoque fin XVIIIe siècle. Hauteur : 20.5 cm. (manque couvercle?).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne