Lot n°96

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 70
DAUDET, Alphonse. (BIELER, MONTEGUT, MYRBACH, PICARD et ROSSI) : Trente ans de Paris à travers ma vie et mes livres. Paris : Marpon et Flammarion, 1888. Un volume in-12°. Reliure de l époque à la bradel demi-toile lilas, dos lisse orné d un fleuron doré, pièce de titre en maroquin fauve, couvertures illustrées conservés, non rogné. 120 illustrations de BIELER, MONTEGUT, MYRBACH, PICARD et ROSSI. 1ère édition illustrée tirée à seulement 125 ex. sur papier du Japon. 1 de ceux-ci. BEL EXEMPLAIRE, sur Japon.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne