Armes Anciennes et Militaria

Jeudi 07 mars 2024

Lot n°103

Estimation : 250€ / 350
Résultat : 500
Couteau de chasse allemand. Poignée à plaquettes d’ivoire. Monture en bronze. Garde à une branche et demi-clavier. Lame à dos gravée d’une scène de chasse aux cerfs. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton, découpées, décorées au trait. Avec un batardeau à manche en suite (fêle). A.B.E. XXe siècle.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne