Console en bois sculpté et doré. Ceinture à décor d'une femme en buste dans un médaillon orné de feuillages et reposant sur deux pieds cambrés à têtes d'indiens réunis par une entretoise ornée d'un mascaron. Epoque Louis XV. Plateau de marbre rapporté. Dim: 85x120x56 cm.