Console en bois doré de style Louis XVI reposant sur un piètement à cannelures rudentées réuni par une traverse à décor de trophées de musique. Ceinture ornée de guirlandes de fleurs sculptées. Plateau de marbre blanc. Epoque Napoléon III. Dim. : 93x100x42 cm.