Console d'époque Louis XV en bois sculpté, doré et redoré reposant sur deux pieds courbés réunis par une entretoise en forme de coquille. Ceinture et montants ajourés à décor d'entrelacs, rinceaux et guirlandes de fleurs. Plateau de marbre d'époque postérieur (cassé, recollé). Dim: 85x101x40cm.