Console demi lune en bois sculpté et doré. Ceinture ajourée à décor de canaux et ornée de guirlandes de fleurs. Pieds fuselés et cannelés terminés par des feuilles d'acanthe réuni par une entretoise. Plateau de marbre grise Sainte Anne mouluré. Dim: 85x49,5x24,5cm. (Petits accidents et manques et reprises à la dorure).