Console demi-lune de style Louis XVI en bois sculpté et doré à décor de frises de fleurs et de piastres. Plateau de marbre blanc (restauré et tâché). Elle repose sur quatre pieds fuselés et reliés par une entretoise ornée d'une urne. Dimensions : 87 x 97 x 48 cm