Console de style Louis XVI en bois laqué et doré, reposant sur quatre petits pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise. Ceinture ajourée à décor de trophées et fleurs dans des médaillons. Dessus de marbre blanc. Epoque début XIXème siècle. (Sauts de laque). Dim: 90 x 101 x 56cm.