Commode Transition Louis XV-Louis XVI à façade légèrement galbée en placage de bois de rose dans des filets d'encadrement en bois de violette à décor de grecques. Montants à pans coupés à fausses cannelures. Elle ouvre par deux tiroirs et repose sur des petits pieds cambrés. Plateau de marbre ble