Jeudi 25 juillet 2024

Lot n°465

Estimation : 1200€ / 1500
Commode-scriban en acajou et placage d'acajou vernis ouvrant par cinq tiroirs et un abattant formant pupitre gainé de cuir vert, et découvrant un gradin de petites niches et petits tiroirs. Il repose sur quatre pieds gaines. Petite ornementatios en bronze doré : poignées, entrées de serrure et sabots. Epoque Louis XVI. Estampillé de Bon DURAND, reçu Maître en 1761. Dimensions : 109 x 114 x 56 cm

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne