Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 26 novembre 2022

Lot n°387

Estimation : 700€ / 800
Résultat : 500
Commode Louis XV à façade galbée en bois de placage et filets marquetés ouvrant par trois tiroirs et reposant sur un piètement légèrement cambré réuni par une traverse mouvementée (petits accidents, manques et ancienne restauration). Plateau de marbre (réparation). Epoque XVIII° siècle.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne