Commode en noyer à façade arbalète, marquetée de filets ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Les côtés légèrement galbés (fentes). Plateau de marbre rouge veiné. Région du Dauphiné, époque XVIIIème siècle. Dimensions : 84 x 132 x 67 cm. (quelques accidents, poignées refaites)