Collection Gérard Hugon et à divers amateurs

Samedi 08 février 2020

Lot n°251

Estimation : 4500€ / 5000
Commode en acajou et placage ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse. Tiroirs et côtés à défoncements. Montants ronds cannelés et fuselés. Plateau de marbre blanc veiné. Epoque Louis XVI. Estampillé VASSOU et poinçon de Jurande. Jean-Baptiste VASSOU reçu Maître à Paris le 28 janvier 1767. Dim. : 86x129x60cm

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne