Commode d'Ile de France en noyer mouluré, façade légèrement galbée ouvrant par quatre tiroirs en façade. Plateau de marbre gris veiné blanc. Estampillé J.DUVAL et de la Jurande des menuisiers et ébénistes (petits accidents, manques et restaurations). Epoque XVIII° siècle. Dim : 82x130x63 cm.