Commode d'époque Régence en bois naturel ouvrant par trois tiroirs en façade légèrement galbée et reposant sur un piètement droit. Entrée de serrure et poignées de tirage en bronze à décor de chevaux. Plateau en partie endommagé. Travail Malouin début XVIII°. Dim: 88x128x68cm. (plateau vermoulu)