Tableaux, Bijoux, Bel Ameublement & Objets d'Art.

Samedi 05 février 2022

Lot n°374

Estimation : 3000€ / 4000
Résultat : 3600
Commode demi-lune en placage de bois de rose et filets à grecques marquetés. Elle ouvre par trois tiroirs et deux vantaux cintrés. Pilastres à cannelures simulées reposant sur un piètement gainé. Plateau de marbre gris. Epoque Louis XVI. Estampille de Jean Charles ELLAUME reçu maître le 6 novembre 1754. Poinçon de JME. Dim: 82x52x116cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne