Ameublement, Objets d'Art & Bijoux

Samedi 24 septembre 2022

Lot n°356

Estimation : 300€ / 400
Commode de style Transition Louis XV- Louis XVI en bois de placage à décor de filets marquetés ouvrant par deux tiroirs en façade à leger réssaut. Montants à cannelures simulées reposant sur un piètement cambré. Plateau de marbre gris. Petits sabots et anneaux de tirage en bronze. Epoque XIXe. (soulèvements de placage). Dim : 79x81x48 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne