Commode à toutes faces galbées en placage de bois de violette et de satiné ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, marquetés ainsi que les côtés d'encadrements de bois clair, un d'un bouquet de fleurs sur la traverse. Plateau de marbre gris veiné. Travail italien du XVIIIème siècle. Dim: 87x65cm.