Mobilier & Objets d'Art

Samedi 09 avril 2022

Lot n°458

Estimation : 1000€ / 1500
Résultat : 500
Commode à façade galbée ouvrant par quatre tiroirs, en bois de placage à riche décor marqueté de guirlandes de fleurs et fruits. Tiroir supérieur faisant office de secrétaire. Côtés ornés de vases fleuris dans des médaillons. Début XIX° siècle (fentes). Italie Piemont.Dim : 107x123x60 cm (manque au placage sur rebord du plateau).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne