Collier en or jaune 750°, satiné, composé dune chaîne maille forçat alternée de deux maillons ornés d'un petit rubis cabochon et en son centre d'un pendentif à décor géométrique orné d'une ligne de petits diamants et de deux rubis cabochons. Longueur: 43cm. Dim pendentif: 19x23mm. Poids brut: 16g10.