Collier en chute de 83 perles de culture blanches denviron 3.84 à 7.20 mm de diamètre. Le fermoir rectangulaire et sa chaîne de sécurité en or gris (750 millièmes) serti de 3 diamants de taille rose. Long : 46 cm. PB : 13.3g On y joint des perles de culture supplémentaires sur fil et une paire de boucles doreilles fantaisie.