Lot n°56

Estimation : 600€ / 1000
Résultat : 1850
COLLECTIF : Mission scientifique du Cap Horn. 1882-1883. Paris : Gauthier-Villars, 1888, 1885-1891. 9 volumes in-4°. Reliures de l’ poque demi-chagrin rouge, dos à nerfs jansénistes, têtes et dates en queue dorées. Bien complet de ses 9 volumes et de ses 12 cartes (certaines répétées) dont certaines à double page ou dépliantes et de ses 217 planches dont nombreuses en couleurs. Quelques frottis aux dos, un mors fendillé en queue, intérieur frais. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne