Ameublement, Objets d'Art & Bijoux

Samedi 24 septembre 2022

Lot n°373

Estimation : 500€ / 600
Coiffeuse Louis XV en placage de palissandre à côtés et façades galbés ouvrant par quatre tiroirs et une tirette. Le plateau est marqueté de fleurs en bois clair et s'ouvre par deux abattants latéraux et un miroir central. Epoque XVIIIème siècle. (Importantes restaurations et transformations d'entretien, ornementation de laiton rapportée). Dim: 73x85x48cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne