Coiffeuse d'époque Restauration en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise. Plateau de marbre blanc surmonté d'un miroir psyché. Elle ouvre en ceinture par un tiroir formant écritoire gainé de cuir. (Fente à l'encadrement du miroir). Dim : 147x80x45cm