Coffret en placage d'écaille rouge. Le plateau, les traverses et les pieds richement décorés d'une garniture de bronzes ciselés et dorés à décor de fleurs ciselés et dorés à décor de fleurs, feuillages, volutes. Epoque XIXème siècle. hauteur: 13,5cm. Largeur: 37cm. Profondeur: 24cm. ( Petites altérations).