Mobilier & Objets d'Art

Samedi 18 juin 2022

Lot n°227

Estimation : 3000€ / 4000
Résultat : 5600
Claude FIRMIN (1864-1944): Filles comtadines. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1909. Dim: 81x100cm. Plaque en laiton mentionnant "le salon 1909". Provenance: Ancienne collection Victor Crumière, vente Avignon le 9 décembre 2001 depuis collection privée à Ménerbes.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne