CHINE: Petit cabinet en bois laqué rouge ouvrant par deux portes à décor de paysage aux pagodes et reposant sur quatre pieds en forme de bambou. Intérieur ouvrant par dix tiroirs sur cinq rangs. Epoque XX° siècle (fentes et sauts de laque). Dim: 111x88x41cm.