Lot n°50

Estimation : 80€ / 100
Résultat : 110
CELINE, Louis-Ferdinand : L’ cole des cadavres. Paris : Denoël, 1938. Un volume broché in-8° sous couvertures imprimées. ?EDITION ORIGINALE, sur papier d’ dition, avec mention fictive de «17e édition » en tête du premier plat. Exemplaire complet des 4 planches de reproductions photographiques, et non expurgée des pages : 17 et 18, 121 et 122, 301 et 302. Couvertures un peu salies, petit manque sur la 1ère de couverture. Reproduction d’ ne page de manuscrit de « L’ cole des cadavres » contrecollée ab initio. BON EXEMPLAIRE, non expurgé.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne