Candélabre en bronze de patine brune et dorée représentant une femme ailée présentant un vase et reposant sur une sphère. Socle en marbre rouge à section carrée à décor de couronnes de fleurs en bronze doré et feuilles d'acanthe. Epoque Empire. Hauteur: 56cm. (Manque les bras de lumière).