Tableaux & Ameublement ancien. Objets d'Art & de Collections.

Samedi 27 novembre 2021

Lot n°494

Estimation : 300€ / 400
Bureau plat en acajou et bois de placage ouvrant par cinq tiroirs en ceinture et reposant sur un piétement nervuré. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze. Epoque Art Nouveau. Dim.: 77x139x80cm. Expert: Emmanuel EYRAUD. On y joint un fauteuil de la même époque (assise à refaire).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne