Ameublement, Objets d'Art & Bijoux

Samedi 24 septembre 2022

Lot n°386

Estimation : 1000€ / 1500
Bureau cylindre d'époque Louis XVI en acajou et placage d'acajou reposant sur un piètement tourné à cannelures. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture, trois tiroirs en partie supérieure et un cylindre découvrant un plateau coulissant gainé de cuir et trois petits tiroirs. Plateau de marbre entouré d'une galerie ajourée en laiton (petits accidents et manques).Dim 112x128x62.5 cm

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne