Buffet d'époque Louis XIII en bois naturel à diminutif ouvrant pat quatre vantaux et quatre tiroirs en façade. Montants à colonnes torses supportant un linteau supérieur à décor de trois têtes d'angelots. Corniche à trigliphes. Dimensions : 201 x 139 x 60 cm. (accidents et anciennes restaurations)