Buffet bas provençal en noyer naturel ouvrant par deux portes moulurées en façade, faux dormant à cannelures. Il repose sur un piètement cambré à enroulements réuni par une traverse ajourée à décor d'une urne ornée de feuilles de laurier. Entrée de serrure en acier ajouré. Epoque XVIII°. (Restauration dans le fond).