Tableaux & ameublement ancien. Objets d'art & de collections

Lot n°414

Estimation : 400€ / 500
Buffet bas en bois fruitier ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs en façade à décor d'agrafes et reposant sur un piètement cambré réuni par une traverse mouvementée. Travail méridional du XVIIIe siècle. Dim.: 100x62x131 cm. (restaurations et entures d'époque postérieure)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne